2016年6月15日起,济南公交新开通509路社区公交,具体如下: T6~_Q}6
Rar"B*b;$
509路由西八公交车场(原重汽技术中心)开往中海御峰官邸,途经英雄山路、七里山路、英西南路、七里山西路、二环南路、九曲庄路。沿途设:【西八公交车场】、【英雄山路七里山路】、【金源山居小区】、【七里山路西段】、【山景园小区】、【山东医专】、【九曲路北口】、【九曲路中段】、【九曲路南段】、【九曲庄西】、【中海尚湖央邸】、【泉欣小学】、【中海雍景郡】、【中海御峰官邸】站点。 5/O'R9A4
,k G>?4
发车时间: mq%<6/YU
【西八公交车场】6:00-20:30 ]~\sA
【中海御峰官邸】6:00-20:30 u!:z.RH8n
gR@C0
票价一元,公交卡优惠。 pD&&l!i&[